Les gagnants de la compétition et des billets de contribution

 

Gagnants 2016

1ère position : Tim Côté

2ième position : Nicolas English

3ième position :Louis-Philippe Lavoie

4ième position : Derek Lydon

5ième position : Samuel Cashman-Kadri 

 

Le grand tirage

2500$: Denis Perreault de St-Alban

1000$ : Michelle Bertrand de St-Adelphe

500$ : Sylvie Dumas de Trois-Rivières

300$ chez G.A. Automobiles : Julien Genest de St-Adelphe

250$ chez Le Mercier : Patricia Veillette de St-Zotique 

25$ : Jean-Philippe Lafontaine de St-Adelphe

25$ : Marie-Josée Mercier de Trois-Rivières

25$ : Ghyslain Cossette de Québec

25$ : Renald Trépanier et Sylvain Bouvillier 

 

Gagnants 2015

1ère position : Tim Côté

2ième position : David Nollet

3ième position :Louis-Philippe Lavoie

4ième position : Francis Claveau

5ième position : Yannick Chevanel

 

Le grand tirage

2500$: Guylaine Boisvert de St-Adelphe

1000$ : Luc Cossette de St-Stanislas

500$ : Andréanne Gagnon de St-Adelphe

300$ chez G.A. Automobiles : Paul Labranche de St-Adelphe

250$ chez Mercerie Gaétan : Carl Delisle de St-Adelphe

25$ : Jean-Marc Labranche de St-Tite

25$ : Michel Paillé de Shawinigan

25$ : Bruce Cauchon de St-Adelphe

25$ : Paul-André Lavoie de Hérouxville

 

Gagnants 2014

1ière position : Jim Paquet

2ième position : Vincent Lapointe

3ième position : Samuel Cashman

4ième position : Antoine Picard-Marchand

5ième position : Tim Côté

 

Le grand tirage

2500 $ - M. Yvan LANGLOIS de Trois-Rivières

1000 $ - Mme Cathy BOURBEAU de St-Adelphe

500 $ - Mme Nicole LEMAY de St-Adelphe

300 $ G.A. Automobile - M. A. GAUTHIER de Trois-Rivières

250 $ Mercerie Gaëtan - M. Dominique COSSETTE de St-Stanislas

 

Gagnants 2013 

1ière position : Marc Laplante

2ième position : Kaven Raymond

3ième position : Tony Couture

4ième position : Samuel Cashman

5ième position : Jeffrey Tabah

 

Le grand tirage

5000$ - Monique GENEST de St-Adelphe

2000$ - René JACOB de St-Stanislas

1000$ - Caroline GUIMOND de Shawinighan

300$ chez J.M. Sport ou G.A. Automobiles de St-Tite Alexandre NOËL de St-Adelphe

250$ chez Mercerie Gaëtan de St-Tite  Joseph Stygger

100$ - Gilles DÉRY/ Mathieu LEFEBVRE de St-Stanislas

100$ - Jean-Philippe LAFONTAINE de St-Georges-de-Champlain

 

Gagnants 2012

1ière position : Kaven Raymond 

2ième position : Simon Goulet

3ième position : Kevin Brown

4ième position : Pascal Lambert

5ième position : Francis Claveau

 

Le grand tirage 

5000$ - M. Réal LAVOIE de Trois-Rivières

2000$ - Mme Stéphanie DUFOUR de Ste-Thècle

1000$ - M. Normand VEILLETTE de Trois-Rivières

300$ chez J.M. Sport ou G.A. Automobiles de St-Tite M. Jean TESSIER de Ste-Thècle

250$ chez Mercerie Gaëtan de St-Tite  M. Patrick ST-PIERRE de St-Stanislas

100$ - M. Daniel LACROIX de Trois-Rivières

100$ - M. François DOUVILLE de St-Adelphe

 

Gagnants 2011

1ière position : Pascal Lambert

2ième position : Simon Goulet

3ième position : Kaven Raymond

4ième position : David Caron

5ième position : Jean-François Beaulac

 

Le grand tirage

1er prix : André Jacob (St-Adelphe) #1558

2ème prix: Yves THIFFAULT (St-Tite) # 498

3ème prix: Maryse BRONSARD (Trois-Rivières) # 61

4ème prix: Jean-Guy GIRARD (St-Adelphe) # 1143

5ème prix: Serge MONTPETIT (Trois-Rivières) # 975

6ème prix: Stéphanie DUFOUR (Lac-Aux-Sables) # 813

 

Gagnants 2010

1ière position : Louis-Philippe Rouleau

2ième position : Kaven Raymond

3ième position : Simon Goulet

4ième position : Léo Tilli

5ième position : David Caron

 

Le grand tirage

5 000$: M. Renald TRÉPANIER de St-Adelphe (billet 1557)


2 000$: Mme Cécile PLOURDE de St-Adelphe (425)


1 000$: M. Alex VEILLETTE de Ste-Thècle (357)


300$ chez J.M. Sports. ou GA Automobiles de St-Tite: M. Clément GAGNON de St-Adelphe (1806)


 250$ chez Mercerie Gaétan: M. Normand VEILLETTE
 de Cap de la  Madeleine (24)

 

Gagnants 2007

1ère position : Mike Saunders

2ième position : Guillaume Laflamme

3ième position : Mathieu Forest

4ième position : Mathieu Ferland

5ième position :Guillume Rioux

 

Le grand tirage

5000$ M. Michel Marcotte de Sainte-Thècle

2000$ M. Daniel Brunelle de Trois-Rivières

1000$ M. Gaston Asselin de Saint-Adelphe


400$ de Meubles Jacob et Fils Ltée. de Saint-Tite M. Antoine Laflamme

Abonnement de 350$ au Centre Sportif Saint-Tite M. Jean Legendre de Trois-Rivières


300$ J.M. Sports et GA Automobile inc. M. Gilles Brunelle de Saint-Antoine-sur-Richelieu


100$ J-G & M. Jacob de Saint-Tite M. Claude Cossette de Saint-Stanislas

 

Gagnants 2006

Christopher Astle (Métis-sur-Mer) 

Jean-François Caron (Rimouski)

François Dumais (St-Raymond)

Simon Denis (St-Adelphe)

(Absent : Yan Beauclair)