La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Les gagnants de la compétition et des billets de contribution

Gagnants 2018

1ère position : Guillaume Tremblay

2ième position : Simon Pratt

3ième position : Kevin Potvin

4ième position : Philippe St-Cyr

5ième position : Jeffrey Tabah

 

Le grand tirage 

2500$: Andrée Côté de St-Adelphe

1000$ : Patrick Cossette de St-Adelphe

500$ : Mathieu Lefebvre de St-Adelphe

300$ chez G.A. Automobiles : Benoît Naud de St-Casimir

250$ chez Le Mercier : Valérie Francoeur de Mont-Carmel

100$ chez Ameublement Brandsource Paquin : Julie Morasse de St-Adelphe

25$ : Yvon Asselin de Trois-Rivières

25$ : Louise Laplante de St-Étienne-des-Grès

25$ : Jean Bédard de St-Adelphe

 25$ : Philippe Veillette de l’Assomption

 

 

Gagnants 2017

1ère position : Louis-Philippe Lavoie

2ième position : Derek Lydon

3ième position : Philippe St-Cyr

4ième position : Antoine Picard-Marchand

5ième position : Kevin Potvin

 

Le grand tirage

2500$ : Jacqueline Gauthier de St-Adelphe

1000$ : Michèle Bertrand de St-Adelphe

500$ : Jeannot Thiffault de St-Adelphe

300$ chez G.A. Automobile : Laurence Douville de St-Adelphe

250$ chez Le Mercier : Steve Delisle

25$ : Suzanne Baillargeon de St-Adelphe

25$ : Dominic Trépanier de St-Adelphe

25$ : Chantale Legris de Laval

25$ : Marie-Eve Thiffault de St-Tite

 

Gagnants 2016

1ère position : Tim Côté

2ième position : Nicolas English

3ième position :Louis-Philippe Lavoie

4ième position : Derek Lydon

5ième position : Samuel Cashman-Kadri 

 

Le grand tirage

2500$: Denis Perreault de St-Alban

1000$ : Michelle Bertrand de St-Adelphe

500$ : Sylvie Dumas de Trois-Rivières

300$ chez G.A. Automobiles : Julien Genest de St-Adelphe

250$ chez Le Mercier : Patricia Veillette de St-Zotique 

25$ : Jean-Philippe Lafontaine de St-Adelphe

25$ : Marie-Josée Mercier de Trois-Rivières

25$ : Ghyslain Cossette de Québec

25$ : Renald Trépanier et Sylvain Bouvillier 

 

Gagnants 2015 

1ère position : Tim Côté

2ième position : David Nollet

3ième position :Louis-Philippe Lavoie

4ième position : Francis Claveau

5ième position : Yannick Chevanel

 

Le grand tirage

2500$: Guylaine Boisvert de St-Adelphe

1000$ : Luc Cossette de St-Stanislas

500$ : Andréanne Gagnon de St-Adelphe

300$ chez G.A. Automobiles : Paul Labranche de St-Adelphe

250$ chez Mercerie Gaétan : Carl Delisle de St-Adelphe

25$ : Jean-Marc Labranche de St-Tite

25$ : Michel Paillé de Shawinigan

25$ : Bruce Cauchon de St-Adelphe

25$ : Paul-André Lavoie de Hérouxville

 

Gagnants 2014 

1ière position : Jim Paquet

2ième position : Vincent Lapointe

3ième position : Samuel Cashman

4ième position : Antoine Picard-Marchand

5ième position : Tim Côté

 

Le grand tirage 

2500 $ - M. Yvan LANGLOIS de Trois-Rivières

1000 $ - Mme Cathy BOURBEAU de St-Adelphe

500 $ - Mme Nicole LEMAY de St-Adelphe

300 $ G.A. Automobile - M. A. GAUTHIER de Trois-Rivières

250 $ Mercerie Gaëtan - M. Dominique COSSETTE de St-Stanislas

 

Gagnants 2013 

1ière position : Marc Laplante

2ième position : Kaven Raymond

3ième position : Tony Couture

4ième position : Samuel Cashman

5ième position : Jeffrey Tabah

 

Le grand tirage 

5000$ - Monique GENEST de St-Adelphe

2000$ - René JACOB de St-Stanislas

1000$ - Caroline GUIMOND de Shawinighan

300$ chez J.M. Sport ou G.A. Automobiles de St-Tite Alexandre NOËL de St-Adelphe

250$ chez Mercerie Gaëtan de St-Tite  Joseph Stygger

100$ - Gilles DÉRY/ Mathieu LEFEBVRE de St-Stanislas

100$ - Jean-Philippe LAFONTAINE de St-Georges-de-Champlain

 

Gagnants 2012 

1ière position : Kaven Raymond 

2ième position : Simon Goulet

3ième position : Kevin Brown

4ième position : Pascal Lambert

5ième position : Francis Claveau

 

Le grand tirage 

5000$ - M. Réal LAVOIE de Trois-Rivières

2000$ - Mme Stéphanie DUFOUR de Ste-Thècle

1000$ - M. Normand VEILLETTE de Trois-Rivières

300$ chez J.M. Sport ou G.A. Automobiles de St-Tite M. Jean TESSIER de Ste-Thècle

250$ chez Mercerie Gaëtan de St-Tite  M. Patrick ST-PIERRE de St-Stanislas

100$ - M. Daniel LACROIX de Trois-Rivières

100$ - M. François DOUVILLE de St-Adelphe

 

Gagnants 2011 

1ière position : Pascal Lambert

2ième position : Simon Goulet

3ième position : Kaven Raymond

4ième position : David Caron

5ième position : Jean-François Beaulac

 

Le grand tirage 

1er prix : André Jacob (St-Adelphe) #1558

2ème prix: Yves THIFFAULT (St-Tite) # 498

3ème prix: Maryse BRONSARD (Trois-Rivières) # 61

4ème prix: Jean-Guy GIRARD (St-Adelphe) # 1143

5ème prix: Serge MONTPETIT (Trois-Rivières) # 975

6ème prix: Stéphanie DUFOUR (Lac-Aux-Sables) # 813

 

Gagnants 2010 

1ière position : Louis-Philippe Rouleau

2ième position : Kaven Raymond

3ième position : Simon Goulet

4ième position : Léo Tilli

5ième position : David Caron

 

Le grand tirage 

5 000$: M. Renald TRÉPANIER de St-Adelphe (billet 1557)


2 000$: Mme Cécile PLOURDE de St-Adelphe (425)


1 000$: M. Alex VEILLETTE de Ste-Thècle (357)


300$ chez J.M. Sports. ou GA Automobiles de St-Tite: M. Clément GAGNON de St-Adelphe (1806)


 250$ chez Mercerie Gaétan: M. Normand VEILLETTE
 de Cap de la  Madeleine (24)

 

Gagnants 2007 

1ère position : Mike Saunders

2ième position : Guillaume Laflamme

3ième position : Mathieu Forest

4ième position : Mathieu Ferland

5ième position :Guillume Rioux

 

Le grand tirage

5000$ M. Michel Marcotte de Sainte-Thècle

2000$ M. Daniel Brunelle de Trois-Rivières

1000$ M. Gaston Asselin de Saint-Adelphe


400$ de Meubles Jacob et Fils Ltée. de Saint-Tite M. Antoine Laflamme

Abonnement de 350$ au Centre Sportif Saint-Tite M. Jean Legendre de Trois-Rivières


300$ J.M. Sports et GA Automobile inc. M. Gilles Brunelle de Saint-Antoine-sur-Richelieu


100$ J-G & M. Jacob de Saint-Tite M. Claude Cossette de Saint-Stanislas

 

Gagnants 2006 

Christopher Astle (Métis-sur-Mer) 

Jean-François Caron (Rimouski)

François Dumais (St-Raymond)

Simon Denis (St-Adelphe)

(Absent : Yan Beauclair)